Валентин Шумовский
Эксперт по коммуникациям в проектах развития. Модератор. Технологический брокер
Опыт в коммуникациях более 20 лет. Корпоративный PR: руководитель пресс-службы «Ленэнерго» и ТГК-1 в 2001-2011 годах. В 2012-2016 – индустрия больших международных деловых событий: «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (оператор конгрессно-выставочных центров ЭкспоФорум и Ленэкспо) — директор Петербургского международного газового форума, а затем руководитель отраслевого направления (энергетика/промышленность/транспорт).

С 2016 – в инновациях. Советник генерального директора Технопарка Санкт-Петербурга («Ингрия») по коммуникациям. Руководитель проекта по подготовке и проведению Петербургского инновационного форума – 2016. Участник Форсайт-флота – 2017. В настоящее время – менеджер по инновациям в одной из ведущих российских компаний транспортной отрасли.

Системно взаимодействует с институтами развития и экспертными сообществами цифровой экономики. В качестве независимого эксперта сотрудничает с ведущими операторами корпоративного обучения, в том числе Институтом бизнеса и делового администрирования РАНХиГС.

Ключевые компетенции:
  • комплексное решение проблем;
  • коммуникации в инновационных проектах и проектах трансформации бизнесов;
  • подготовка и сопровождение «команд прорыва», сообществ лидеров изменений и корпоративного предпринимательства;
  • конструирование партнерств и разработка систем взаимодействия, основанных на ценности;
  • современные технологические методы поддержки управленческих решений в корпоративных коммуникациях — применение инструментов прикладного системного анализа и математического моделирования.

Модератор более трех десятков деловых мероприятий в рамках крупнейших тематических форумов по интеграции современных технологий в корпоративный сектор, взаимодействию традиционного бизнеса с разработчиками передовых технологических решений и прикладным вопросам цифровизации экономики.

Консультант, интегратор и практик в области коллективного конструирования будущего – форсайтов, хакатонов, экспертных сессий и других форматов применения концепции crowd thinging.


facebook / telegram